Как избавиться от блох в квартире

Откуда появляются блохи? Как быстро избавиться от блох в квартире? Появились блохи в квартире что делать?

Часто при переезде на новую квартиру хозяева сталкиваются с проблемой наличия блох. Особенно эта проблема актуальна для помещений, которые не отличаются чистотой. Блохи причиняют массу неудобств жителям, и тогда возникает вопрос: «Как избавиться от блох быстро и недорого?» Но чтобы эффективно с ними бороться, необходимо знать «врага в лицо».

Что собой представляют блохи?

Как избавиться от блох в квартире раз и навсегда; появились блохи что делать; как избавиться от блох; как избавиться от блох в квартире; избавиться от блох; блохи что делать

  • Блохи – это насекомые, которые относятся к отряду кровососущих. Они обитают на домашних животных, на птицах, а также поселяются и на человеке. Блохи в квартире обычно появляются с улицы, особенно это актуально для холодного времени года. Самка блохи откладывает множество яиц на «хозяине». Кладка содержит примерно 15 яиц.
  • Спустя две недели из яиц вылупляются личинки в виде маленьких червячков белого цвета. Причём, то место, откуда появляются блохи, как правило, очень грязное и имеет большое количество испражнений взрослых особей. Спустя ещё неделю личинка превращается в куколку, а ещё через десять дней во взрослое насекомое. Вот тогда блохи в квартире появляются в очень большом количестве.
  • Маленькие блохи имеют чёрный цвет, а более взрослые – коричневый. Размер блох до 5 мм. Блохи в квартире доставляют немало хлопот, ведь их укусы долго чешутся и не проходят. Иногда просто невозможно уследить, откуда появляются блохи, благодаря способности далеко и высоко прыгать блоха может допрыгнуть куда угодно.
  • Жизнь блохи примерно 4 месяца, но иногда она может прожить и до полутора лет. Блохи являются разносчиками различных болезней: сальмонелла, бруцелла, гепатит В и С, а также сыпной тиф. Таким образом, блохи в квартире становятся не просто неприятностью, а настоящим бедствием.

Почему и откуда появляются блохи?

Блохи появляются откуда угодно. Их могут принести с улицы домашние питомцы. Также блохи попадают в квартиру из сырых подвалов, подъездов, от соседей. Если их начать выводить в одной квартире, то они быстро перебираются с соседних квартир. И тогда уже весь дом будет волновать вопрос: «Как избавиться от блох?».

Каковы симптомы заражения?

Если появились блохи в квартире, то их несложно обнаружить. Если в доме есть животное, то оно будет постоянно чесаться, гонять паразита по телу зубами, пытаясь его поймать. Чтобы определить, откуда появляются блохи на теле животного, необходимо его внимательно осмотреть. Обычно блохи легко опознаются в местах, где шерсти немного. Это живот, уши, нос питомца. При сильном заражении животное может даже заболеть.
У человека обычно бывают покусаны ноги: в месте подъёма, щиколотки или лодыжки. При сильном расчёсывании появляются даже гнойничковые поражения.

Как правильно избавиться от блох на животных?

избавиться от блох; как избавиться от блох; как избавиться от блох в квартире; появились блохи что делать; блохи в квартиреЕсли появились блохи в квартире, то обычно они живут на высоте порядка одного метра. Также их может быть много в щелях, на ковре, паласе или под плинтусами. Чтобы избавить домашнее животное от блох, можно применять различные средства. Препараты выпускаются в виде шампуней, таблеток, спреев или ошейников.

Если правильно определить, откуда появляются блохи в квартире, то бороться с ними проще. Если источник блох – домашнее животное, можно попробовать применить шампунь. Эффект от него может быть небольшим, это средство подходит, если количество паразитов небольшое.

Капли от блох более эффективны, они при нанесении впитываются в кожу и разносятся по всему телу. Блоха кусает животное и получает яд. Ошейник также не очень эффективен при большом количестве блох, но тоже нашёл своих сторонников.
Наиболее эффективен спрей. С его помощью могут быть уничтожены все блохи в квартире, так как спрей действует не только на самом животном, но и вокруг него. С этим средством, больше не будет мучить вопрос, как избавиться от блох. Спреем можно обработать подстилку животного, корзину, а также коврики.

Как избавиться от блох в квартире?

Чтобы блохи в квартире были полностью уничтожены, необходимо запастись терпением. Перед тем как избавиться от блох, нужно провести тщательную уборку квартиры. Всё хорошо вымыть, пропылесосить, особенно уделить внимание мебели, диванам, паласам, а также коврам.
Блохи в квартире должны быть уничтожены из белья и мягких игрушек, их нужно постирать, используя горячую воду. Перед тем как избавиться от блох, нужно всё проветрить, просушить на солнце. После уборки можно использовать специальное профессиональное средство.

Как избавиться от блох в квартире раз и навсегда; появились блохи что делать; как избавиться от блох; как избавиться от блох в квартире; избавиться от блох; блохи что делать

Если появились блохи в квартире, то эффективным и результативным методом борьбы с блохами будет вызов профессионального специалиста из санитарной службы, который за 1 час проведет обработку квартиры от блох. В данном случае, профессиональное избавление от блох сократит вам время и нервы на борьбу с данной проблемой, тем более, что услуги санитарной службы очень приемлемы.

После обработки квартиру необходимо закрыть на некоторое время, затем проветрить в течение 2-х часов. Желательно после этого не проводить влажную уборку до 10 дней. Блохи в квартире будут умирать почти целые сутки, при этом все ещё будут кусать. Это вполне нормально. Если спустя неделю блохи в квартире не исчезнут, то обработку необходимо провести повторно.

Осторожность при обработке средствами

При выборе средств, необходимо обращать внимание на состав спреев и быть осторожным. Иначе, в противном случае могут быть не только уничтожены блохи в квартире, но и нанесён вред здоровью. Перед тем, как избавиться от блох, нужно обязательно одеть перчатки, респиратор и защитную одежду. А после проведения обработки проветрить помещение минимум 2 часа. Необходимо просто иметь терпение, соблюдать осторожность при применении средств и знать правила борьбы с этими насекомыми.

Появились блохи в квартире? Спрашиваете себя что делать?
Не переживайте! Избавиться от блох легко!

Вам не нужно больше ломать голову как быть и терпеть их укусы. Один звонок, один час на обработку квартиры от блох и вы забудете об этих насекомых! Мастер выезжает в день заказа. От Вас требуется только навести порядок в квартире и ожидать специалиста.

Звоните! Будем рады избавить Вас от блох! +7 (495) 542-17-83