Обработка участка и территории от клещей

Обработка участка и территории от клещей

Химическая обработка от клещей. Средство от клещей.

Весна закончилась, но это не причина расслабляться и забывать о подстерегающей в траве опасности, которая присутствует аж до конца сентября!
С целью предостережения дачников в особенности хотим напомнить, что за период майских праздников в Москве и Московской области инфицировано около 1.300 жителей от укусов клещей (на основе данных, предоставленных главным специалистом по инфекционным болезням столичного департамента здравоохранения Николаем Малышевым).
По статистике чуть более половины популяции клещей на территории Москвы и Подмосковья являются переносчиками самого распространенного в нашей области вируса – боррелиоза или Болезни Лайма.

Возбудителями инфекций, передающимися иксодовыми клещами, также являются:

  • вирус клещевого энцефалита (также был зафиксирован в столичном регионе)
  • гранулоцитарного анаплазмоза человека
  • моноцитарного эрлихиоза человека
  • и самого распространенного клещевого боррелиоза (Болезнь Лайма)

То ли малая осведомленность или нежелание признавать факт возможного заражения от укуса клеща, люди страдают от последствий, хотя гораздо легче предотвратить даже возможность укуса клеща и обработать дачу от клещей, тем более что химическая обработка участка или территории от клещей безвредна для людей и теплокровных животных.

Химическая обработка от клещей

Обработка от клещей участка и территории, средство от клещей, обработать дачу от клещей, химическая обработка от клещейОбработка дачного участка от клещей производится с апреля до сентября, когда клещи еще могут проявить свою активность.
Химическая обработка не требует особо тщательной подготовительных мероприятий и обладает следующими преимуществами:

  • полное исчезновение клещей или даже возможности их появления, если обработка территории проводится в целях профилактики;
  • снижение риска сезонных бедствий от укуса клеща, возможных проблем со здоровьем и непредвиденных расходов на лечение;
  • обработка участка или территории от клещей – недорогое мероприятие, а также не затратное по времени;
  • при наличие собак и кошек Вам не нужно будет их осматривать каждый раз после прогулки на участке, они останутся невредимыми и не подверженными заболеванию пироплазмоза;
  • химическая обработка – это своего рода Ваша страховка от укуса клещей на Вашей территории.

Химическая обработка от клещей проводится специальными средствами – акарицидами, относительно безопасными для человека и теплокровных животных. Безопасными средства становятся после полного высыхания на траве и земле, что достигается спустя 2-3 часа. Средство от клещей также безопасно для Вашего урожая и плодовых.

Средство от клещей

На сегодняшний момент существует множество эффективных средств от клещей, которые применяет компания Сан-Служба.РФ при обработке дачных участков или других территорий. Химическая обработка от клещей проводится только при использовании сертифицированных и разрешенных к применению на территории РФ средств. Если Вы задаетесь вопросом: какое эффективное средство от клещей выбрать, то следующая информация будет полезна.

Наиболее современными и эффективными средствами от клещей являются: Акаритокс, Альфатрин, Медилис-Ципер, Сипаз супер, Таран, Форс-сайт Цифокс Юракс

Средство от клещей для обработки можно выбрать любое, они все эффективны в борьбе с клещами. При проведении обработки компанией Сан-Служба.РФ специалисты иногда смешивают акарицидные средства для получения надежной защиты от клещей.

Химическая обработка от клещей участка или территории зависит не только от правильного выбора акарицидного средства, но также от наличия навыков проведения обработки от клещей. Важную роль в эффективной борьбе с клещами также играет должное состояние обрабатываемой территории, то есть проведение специальной подготовки.

Для того чтобы эффективно обработать дачу от клещей необходима следующая минимальная подготовка:
1. при наличии опавших листьев с прошлого сезона или веток на газоне необходимо очистить участок. Клещи зимуют в почве и могут находится под опавшими листьями.
2. при наличии на участке густой и заросшей травы рекомендуется ее покосить;
3. не оставляйте на участке стог скошенной травы или других «завалов»,
4. не допускайте появления на территории дачи грызунов, так как клещи в первую очередь кормятся на них, превращаясь в переносчиков все большего количества заболеваний!
Вышеуказанные способы подготовки позволят обработать дачу от клещей и добиться 100% результата.

Химическая обработка от клещей – это самая надежная существующая мера для защиты от клещей территории или дачного участка на весь сезон клещей!
Обработать дачу от клещей можно в любой день. Обработка от клещей производится опытными и грамотными специалистами.

Если у Вас возникли вопросы, о том как обработать дачу от клещей и что такое химическая обработка, звоните нашим менеджерам по телефону: +7 (495) 542-17-83