Сняли квартиру с постельными клопами

Сняли комнату или квартиру с постельными клопами, что делать? Постельные клопы в съемной квартире.

Постельные клопы в съемной квартире; сняли квартиру с постельными клопами что делать; сняли комнату с постельными клопами как избавиться; средства от постельных клопов, как избавиться от постельных клопов на съемной квартиреК сожалению, сдаваемые в аренду квартиры часто идут в придачу не только с шумными соседями сверху, но и с насекомыми в диване. Да, мы говорим именно о таком явлении, как постельные клопы в съемной квартире. К сожалению, такой неприятный «бонус» далеко не всегда обнаруживается сразу, вы можете спокойно прожить неделю, а затем просыпаться среди ночи от ужасного зуда от укусов.
Вот встает вопрос, что же делать? В данной ситуации вариантов два: съезжать с квартиры либо объявить клопам бой.

Бежим, как можно дальше

Если вы сняли квартиру с постельными клопами, вы должны понимать сразу, что справится с ними сложнее, чем с муравьями, молью и даже тараканами. Поэтому, если вы снимали квартиру через риэлтора, свяжитесь с ним и договоритесь о замене. Если же вы договаривались о сдаче квартиры напрямую с хозяином, обратиться стоит к нему, чтобы он вернул вам деньги за проживание.

Важно! При переезде на новое место жительства вы вполне можете перевести с собой постельных клопов на одежде или предметах интерьера. Для того чтобы этого не произошло, необходимо либо тщательно пересмотреть все перевозимые вещи на наличие клопов и их личинок – что достаточно трудоемко, либо провести обработку от постельных клопов самостоятельно или при помощи служб дезинсекции.
Если вы съезжать со съемной квартиры не планируете, то можно бороться с постельными клопами, объединившись с хозяином квартиры (поверьте, он лицо не менее заинтересованное, ибо постельные клопы в съемной квартире клиентов совершенно не привлекают).

Объявляем постельным клопам бой

Независимо от того, будете ли вы справляться с клопами своими силами, либо же обратитесь за помощью к профессиональным дезинсекторам, вам необходимо провести следующую подготовку.

  • Упакуйте все мелкие вещи, игрушки и т.д.
  • Еду спрячьте в холодильник.
  • Постельное белье стоит постирать при высокой температуре и при желании прогладить утюгом.
  • Провести генеральную уборку, так как препараты должны наноситься на идеально чистую и сухую поверхность.

Дальше выберите способ атаки. Если количество постельных клопов в съемной квартире небольшое, то вы вполне сможете справиться с клопами при помощи таких профессиональных препаратов, как «Аверфос», «Форс-сайт», «Фуфанон-супер», «Юракс» или микрокапсулированные средства «Экстермин-Ф», «Ксулат».
Способ более дорогой, но способный быстро избавить вас от постельных клопов на съемной квартире с первого раза – вызов службы дезинсекции. Специальное оборудование, правильная концентрация применяемых инсектицидных средств и тщательно проведенная обработка от постельных клопов в съемной квартире не оставит им шансов на выживание.

Меры предосторожности

Чтобы не попасть в ситуацию, когда «вы сняли комнату с клопами что делать и как с этим бороться неизвестно», при осмотре квартиры обратите внимание на несколько вещей. Так как клопы выходят на свою кровавую охоту на людей по ночам, то и селятся они в местах отдыха людей, то есть кровати, диваны и кресла.

  • Осмотрите мебель для отдыха, ковры, щели в полу и в стенах на предмет наличия черных круглых точек. Эти точки – следы жизнедеятельности клопов.
  • На мебели, стенах могут быть кровяные следы, если предыдущие жильцы пытались бороться с клопами методом «тапка».
  • Если «питомцы» давно обитают в квартире, то в помещении будет чувствоваться их запах. Его можно описать как легкий неприятный аромат, похожий чем-то на прокисшие ягоды малины или низкокачественный коньяк.

Хозяин жилища может вас убеждать, что постельные клопы в съемной квартире давно вытравлены. Однако в такой ситуации стоит дважды подумать, ведь если дезинсекция была проведена некачественно, то яйца насекомых все еще живы, и из них вскоре снова появится потомство.
Итак, ситуацию, когда вы сняли квартиру с постельными клопами куда легче предупредить, нежели потом вступать в бой с хозяином квартиры, либо же с самой армией клопов. Однако если так уже случилось, что вы сняли комнату с клопами, что делать вы теперь знаете. Вы можете обратиться за помощью к химии, так и к народным средствам. Однако мы вам рекомендуем обратиться к профессионалам, так как только в этом случае вы сможете рассчитывать на быстрое и долгосрочное избавление от клопов.