Откуда берутся постельные клопы

Несмотря на повышение уровня жизни современного человека, проблема появления клопов в жилых помещениях остается актуальной. Причем встретить «наглых соседей» можно не только в старых запушенных домах в условиях антисанитарии. Они вполне могут поселиться и в презентабельной квартире или загородном коттедже. Все, что нужно этим насекомым – близкое соседство с человеком, который в ночное время становится их жертвой.

Как постельные клопы могут появиться в доме

Причины появления постельных клопов в доме достаточно разнообразны. Наиболее подвержены их нападению жители многоквартирных домов, особенно старых, со множеством трещин и щелей. В таком случае паразиты практически беспрепятственно проникают из одной квартиры в другую в поисках новых жертв.

Откуда берутся постельные клопы, причины появления постельных клопов в квартире, как обнаружить постельных клоповВ теплое время года насекомые беспрепятственно путешествуют по стенам дома, забираясь в квартиры через окна. Еще один путь, которым не преминут воспользоваться нежданные соседи – вентиляционные хода. Мелкие размеры и особенности строения тела клопов позволяют им проникать в помещение, даже через стыки водопроводов, смежные розетки, провода и т.д.
Откуда же берутся постельные клопы в квартирах и отдельно стоящих домах, где отсутствуют соседи?

Причин появления маленьких вампиров немало:

  • Их можно принести в дом с одеждой. Живя в квартире, они могут прятаться в верхней одежде, а затем незаметно перебраться на ваше пальто в гардеробе общественного помещения или в транспорте. Приобрести одежду с клопами «в нагрузку» можно, покупая вещи с рук или в Секонд Хенде.
  • Привезти клопов можно в чемодане из гостиницы или отеля, где вам приходилось жить во время поездки.
  • Мебель (особенно мягкая) – любимое место обитания постельных клопов. Поэтому, приобретая подержанную мебель, следует быть особенно осторожным, хотя и новая мебель иногда может быть источником паразитов.
  • Не мудрено завести кровожадных вампиров и при покупке бытовой техники, бывшей в употреблении.
  • Принести в дом клопов могут также домашние животные.

Как обнаружить появление клопов в доме

Итак, причин появления клопов в доме достаточно много, и избежать неприятного соседства не всегда удается. Особенностью клопов является очень быстрое размножение. Поэтому появление всего нескольких особей или даже одной самки грозит нашествием полчищ насекомых и их расселением по квартире. Поэтому важно, как можно раньше обнаружить неприятных сожителей.

Как обнаружить постельных клопов в квартире, причины появления постельных клопов в квартире; где прячутся постельные клопыПризнаками появления клопов являются:

  • Появление неприятного запаха, напоминающего испорченный коньяк.
  • Неприятные ощущения во время сна. Обнаружение утром следов укуса. Можно сравнить их с фото укусов на теле, оставленных клопами.
  • Появление на постельном белье мелких пятнышек крови.
  • Темные точки фекалий, оставляемые насекомыми в потайных местах.
  • Следы в виде хитинового покрова, сбрасываемого во время линьки.

Обнаружив хотя бы единый признак появления насекомых, следует немедленно провести тщательный осмотр квартиры. Фото постельных клопов поможет опознать непрошенных соседей. В первую очередь осмотру должны быть подвержены матрасы (особенно швы), днища мебели, обратная сторона дивана и т.д.

При выявлении клопов, войну им следует объявить немедленно. Чтобы уничтожение клопов было максимально эффективным и безопасным для людей и животных, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Компания Сан-Служба.РФ поможет вам быстро вывести насекомых, выполнив дезинсекцию помещения посредством профессионального оборудования и препаратов последнего поколения.

+7 (495) 542-17-83