Профилактика от постельных клопов

profilaktika-ot-klopov

1. Для того чтобы уменьшить риск миграции постельных клопов от соседей, необходимо выявить пути их перемещения. Это значит, что важно заделать наиболее распространенные отверстия в квартирах: возле отопительных стояков, труб, в сквозных розетках, у электрической проводки и др. Также важно поменять вентиляционные сетки.

2. Уберите из квартиры вещи, которые Вам больше не нужны, и в дальнейшем не допускайте захламленности. Это намного упростит процесс избавления от постельных клопов, в силу того, что у них останется намного меньше мест для создания гнёзд.

3. Чаще стирайте постельное бельё (наволочки, пододеяльник, простынь), а также наматрасник, при максимально возможной для них температуре, выше 60 градусов Цельсия.

4. При покупке новой мебели проверьте ее на наличие клопов и их личинок. Распространены случаи заражения домов от новой, не говоря уже о подержанной, мебели.

5. Тщательно обследуйте дом после посещения гостей, после переезда на новое место жительства, а также после возвращения из отпуска.

 

  • Звоните сейчас и специалист приедет уже через час!
    +7 (495) 542-17-83